anons
anons


Японская эклектика

 

 

Культура, кухня и стиль страны восходящего солнца за последние годы очень плотно вошли в нашу жизнь. Создатели KABUKI справедливо решили, что сегодня быть просто японским рестораном – явно недостаточно. И создали театр японской кухни.

 

Эклектика концепции отлично воплотилась в интерьере. Обилие натурального дерева придает залу тепло и уют, а перекрытия из композитных  панелей Dibond и стены, отделанные бовалитом и декоративной штукатуркой, создают ощущение динамики и современности. В умелых руках группы дизайнеров компании «Rezeda» под руководством Дмитрия Галина сочетание спокойного японского стиля и актуального хай-тека получилось весьма гармоничным, а ярко-красные детали придали интерьеру по-восточному сдержанный темперамент.

 

Настоящим ноу-хау в Иркутске стал суси-бар ресторана KABUKI. По окружности бара выполнен желоб, по которому плывут деревянные кораблики. Повара создают суси, роллы и другие шедевры японской кухни на ваших глазах и – отправляют их в плавание. Гость может взять с кораблика любое понравившееся блюда. Столь оригинальная и красивая концепция суси-бара заимствована у одного из столичных японских ресторанов. По словам создателей, изготовление этот элемента стало самым сложным этапом в реализации проекта ресторана.

 

-- Мы не знали, с чего нужно начинать – с корабликов, желоба или водной установки, не знали, из какого материала делать желоб. Сначала предполагали, что он будет выполнен из нержавеющей стали или водостойкого дерева, - рассказывает Илья Барышев, управляющий ресторана KABUKI. – В итоге желоб мы изготавливали совместно с компанией «Арт-Полимер» из грунта, залитого полимерной смолой синтетического происхождения. При добавлении реагентов эта смола застывает за 20 минут, в течение этого времени нам нужно было придать желобу соответствующую форму. Этим мы занимались круглосуточно в течение недели. Зато теперь можем смело утверждать: ничего невозможного нет!

 

Действительно, и желоб, и кораблики, и весь интерьер ресторана получился просто потрясающий. Однако на этом создатели KABUKI не останавливаются. Сейчас дизайнеры работают над проектом фасада ресторана. По секрету нам поведали, что в скором времени перед рестораном появится новая монолитная стела с прилегающим фонтаном, кустарники и клумбы, а на парапете будет создана летняя площадка с крышей в современном японском стиле. В том, что фасад KABUKI будет стильным и интересным, сомневаться не приходится. Остается только ждать реализации новых проектов ресторана.