anons
anons


Праздник, который живет на крыше

 

 

Появление нового ресторана или ночного клуба в Иркутске не проходит незамеченным. Но открытие ресторана и модной дискотеки «Чердак» стало настоящим Событием для жителей столицы Восточной Сибири! Оригинальность, дерзость и фривольность дизайнерской концепции вызывает целую бурю эмоций: удивляет, впечатляет, шокирует, веселит и, наконец, безвозвратно влюбляет в себя избалованных иркутских тусовщиков. Чердачная идея, восхищающая своей смелостью, - дело рук небезызвестного Андрея Тигунцева.

 

Достаточно просторное чердачное помещение развлекательного комплекса «Игра» разделено на несколько зон. Помимо собственно танцплощадки и прилегающих к ней столиков, здесь разместилась пять комнат, имеющих четкое функциональное предназначение. Уютный уголок слева от барной стойки занимает библиотека с мягкими потертыми диванчиками, светильниками и огромными книжными полками. Напротив - спортивный зал с бильярдом, баскетбольным кольцом, бадминтонными ракетками и множеством спортивного инвентаря, который наверняка сохранился на каждом советском балконе, ну, или в кладовке. Но настоящее буйство дизайнерской фантазии воплотилось сразу на входе «Чердака»: «бомжатник» – именно так окрестили эту зону создатели ресторана. Знакомые все железные кровати, огромный аккордеон и... спящий на верхней полке бомж в телогрейке и кирзовых сапогах. Маргинальная экзотика пришлась по вкусу иркутянам – занять места в бомжатнике пожелало огромное количество приглашенных! Впрочем, находящаяся напротив лифтерная – не менее интересный уголок «Чердака». Попасть к столику можно, нажав кнопку вызова лифта. «Осторожно, двери открываются...»  - и вот вы в своей компании на мягком диванчике. Соскучились по домашней работе? Отправляемся в прачечную! Развешенные на веревках колготки, трусики и бюстгальтеры пятьдесят н-нного размера гостей «Чердака» не только не смущали, но и вдохновляли на подвиги вроде «зажигательного танца с панталонами на голове». Однако и этого создателям ресторана показалось мало! Дизайнеры не оставили без внимания даже те места, до которых еще ни разу не добирались иркутские креативщики. Да, речь идет о туалетах! В общественной уборной гостей «Чердака» встречают пять «кладовок», узрев содержимое которых, впору вспомнить поговорку о скелетах в каждом шкафу... Это стоит увидеть! Дабы не предвосхищать ваши эмоции – больше не слова об этом удивительном месте. Впрочем, словами передать ощущения, которые испытываешь от посещения «Чердака», весьма сложно. Знакомая с детства, милая, оригинальная, поражающая своей откровенностью обстановка, в которой каждую минуту обнаруживаешь нечто новое, интересное и смешное, то, что хочется обсудить...

 

-- Мы работали над этим проектом с ноября прошлого года. Я обыскал балконы и дачи всех своих друзей и знакомых, стал частым гостем Свердловского рынка, это был особый азарт – находить и отбирать вещи, которые станут частью «Чердака». В какой-то момент я почувствовал, что если не остановлюсь, ресторан превратиться в музей,  - рассказал Андрей Тигунцев. – На мой взгляд, все получилось очень живо. Главное, чего мне сейчас хочется - это чтобы «Чердак» не стал таким же, как все другие развлекательные заведения Иркутска, чтобы «чердачный» дух нашел свое отражение в развлекательной программе и стал визитной карточкой этого места.