anons
anons


Выбор «БакалВестКом»

 

Наверняка все обратили внимание на новый офис продаж компании «БайкалВестКом» по улице Ленина. Новая вывеска, сделанная из светодиодов и композитных панелей «Dibond», не может остаться незамеченной: яркая, стильная, красивая и современная. Заказывая ее, БВК поставила условие, вывеска не должна быть сделана из неона: с ним слишком много проблем. Например, перегорающие трубочки в буквах, которые приходиться менять, или постоянная замена трансформатора, кроме того, неон потребляет огромное количество энергии – все это подразумевает дополнительные затраты. Учитывая это и многое другое, БВК выбрала светодиоды.

Светодиод – это полупроводниковый прибор, преобразующий электрический ток в световое излучение, имеющий массу преимуществ. Во-первых, потребление электроэнергии меньше в десятки раз, чем у неона, например, вот эта огромная вывеска, о которой идет речь, потребляет 460 Ватт, столько же, сколько 5 лампочек. Во-вторых, кластеры работают около 100 000  часов, это примерно 11 лет. В-третьих, они не боятся воды, а все уличные вывески «терпят» и дождь, и снег.

В кластере 4 светодиода, в одной букве на вывеске «БайкалВестКом» 30-40 кластеров, и даже если несколько светодиодов перегорит, это не будет заметно. Но светодиоды настолько просты, что там просто нечему перегорать. Проблемы возникают только в том случае если изготовитель кластеров или трансформаторов не вызывает доверия. Кроме того важна корректность подключения, как в любой проводке. Самое главное они не требуют обслуживания и ухода.

Еще одним неоспоримым достоинством светодиодов является простота их установки: кластеры располагаются последовательно на проводе на расстоянии 50-80мм., иными словами вы укладываете провод со светодиодными модулями и отрезаете столько, сколько вам нужно. Установить и подключить светодиод так же «сложно», как обычную лампочку.