anons
anons


Керамические кружева

 

 

Керамическая плитка – незаменимый материал для бассейна, ванной комнаты и кухни. Она легко моется, влагостойка и долговечна. Производители сегодня предлагают огромный выбор керамической плитки всех возможных размеров и расцветок. Однотонная, с имитацией природного камня, с рисунком, этническим орнаментом, в полоску, клетку, горошек...  Но и этого многообразия вам недостаточно? Хочется создать нечто неповторимое, уникальное, принадлежащее исключительно вам? Тогда на помощь приходит художественная резка плитки.  

 

 

Яркий дизайн фасада сразу привлек внимание иркутян к салону DIVA-керамика. Однако жители города недооценили создателей магазина, решив, что пестрые бабочки на фасаде нарисованы краской или сделаны из оракала. На самом деле пестрые крылья этих красавиц вырезаны из керамической плитки. И это далеко не единственная достойная восхищения работа дизайнеров DIVA-керамики. Полноцветные панно с изображением подводного мира, природного ландшафта, цветов, стильная абстракция, изогнутые линии – все это может появиться на стенах вашей кухни, ванной комнаты или бассейна. Технология гидроабразивной резки позволяет резать керамическую, мраморную, гранитную плитку, керамогранит, металл и стекло по любой траектории, а значит, воплощать интерьерные решения любой сложности.

 

Вариантов дизайна может быть множество: от целой картины до несложных визуально и простых в исполнений декоров, способных стать той самой изюминкой, которой не хватало вашему дому. Наряду с художественной резкой, дизайнеры DIVA-керамики используют и технологию полупропила: узор выпиливается в плитке и затирается при укладке. Результат – уникальный рисунок, созданный специально для вас. Кстати, к вопросам эксклюзивности в DIVA-керамике подходят очень щепетильно. Если по окончании работы заказчик просит не воспроизводить этот дизайн-проект, электронный файл с рисунком уничтожается, соответственно, клиент может быть уверен в единичности своего интерьера. Заказ исполняется в течение четырех дней и доставляется в собранном виде, поэтому вам не придется тратить время на собирание панно из составных частей.

 

 

Однако созданием оригинального дизайна в доме или квартире возможности художественной резки не ограничиваются. Эта технология – настоящая находка для владельцев общественных помещений. Как правило, для покрытия полов в магазинах, кафе, ресторанах и других местах с высокой проходимостью используется керамический гранит. Ведь этот прочный материал в течение долгих лет не меняет фактуры и цвета, не поддается истиранию и воздействию температур. Универсальные расцветки керамогранита легко вписываются в любой интерьер. Если же есть желание сделать пол или стены уникальными, на помощь придет художественная резка. 

 

-- Даже простые решения в дизайне общественного помещения очень оживляют интерьер, придают ему индивидуальность, - рассказывает Александр Петухов, управляющий магазином DIVA-керамика. – Если заказчик изъявляет желание, мы можем вырезать логотип компании на полу или стенах. Огромное преимущество этого материала в том, что он будет служить десятки лет, не утрачивая свой первозданный вид.

 

 

Итак, определились: создаем эксклюзивный интерьер! Осталось лишь решить, из какой плитки. У работников магазина DIVA-керамика на этот счет мнение особое: использовать нужно только модные материалы.

 

 

-- К формированию ассортиментного ряда мы подходим очень ответственно. Основной критерий отбора – соответствие модным тенденциям и степень актуальности дизайна для нашего региона, - рассказывает управляющий магазином DIVA-керамика. – Жизнь сибиряков имеет свои особенности, а потому предпочтения иркутян часто не совпадают с выбором столичной публики, который, в свою очередь, существенно отличается от европейских хитов продаж. Например, на пике общемировой моды сегодня находятся мелкий насыщенный рисунок и такие тона, как темно-коричневый, имитация металла с ржавчиной, серебристый. Но, поскольку солнце и без того не балует сибиряков, эти тона не всегда актуальны в домах иркутян. У нас большим спросом пользуется светлая плитка. Сибиряки предпочитают сложные, яркие, цветочные и размытые рисунки. Популярность последних я объясняю тем, что, с одной стороны, они достаточно «веселые», с другой, не кричащие. Актуальна также плитка нестандартных размеров, например, двадцать на пятьдесят. Однако модные тенденции – это вовсе не главное. Гораздо важнее то, что иркутяне не слепо следуют моде, а стремятся создавать действительно стильные интерьеры, отражающие индивидуальность своего хозяина. Работать с людьми, которые обладают хорошим вкусом, - настоящее удовольствие.