anons
anons


Напоказ

 

 

6 – 9 июня в Иркутске прошла выставка «Реклама и дизайн»

Традиционно мероприятия, связанные с той или иной отраслью, интересуют, прежде всего, ее представителей. Выставка «Реклама и дизайн» в этом смысле – событие особенное. Ее ждут не только дизайнеры и рекламщики, но и все компании, заинтересованные в продвижении собственных товаров и услуг. Ведь именно здесь можно узнать о последних тенденциях в рекламе и дизайне, о новинках на рынке материалов и технологий.

 

Несмотря на то, что в нынешнем году количество участников было меньше, чем в прошлом, в павильонах «СибЭкспоЦентра» было на что посмотреть. В выставке приняли участие несколько десятков компаний из Иркутска, Новосибирска и Москвы. Столичные гости провели семинар, посвященный возможностям и перспективам Интернет-рекламы, а новосибирская компания «Альфатех Плюс» представила новейшее полиграфическое и печатное оборудование.

 

 

Впрочем, иркутяне ни в чем не уступали гостям города. Эпатажное граффити, выполненное в стиле расширения сознания, сразу привлекали внимание к павильону промогруппы «Креаген». Однако понять, чем занимаются стильные ребята, можно было только лишь после обстоятельных объяснений. Как оказалось, «Креаген» предлагает весьма новые и пока еще не привычные для Иркутска услуги, такие как организация перфомансов, тематических вечеринок в ночных клубах и шоковых рекламных акций. Последнее, кстати, в свете активного развития рекламного рынка Иркутска, представляется очень перспективным направлением.

 

Не столь яркими, но не менее интересными, были и выставки учебных заведений, выпускающих специалистов в сфере дизайна и рекламы. В павильоне факультета сервиса и рекламы ИГУ красовались логотипы и постеры, разработанные студентами. И – о наболевшем – выполненный из блестящей пленки памятник промоутеру. Чудеса дизайнерской мысли продемонстрировала кафедра дизайна ИГПУ. Творческая фантазия ребят затронула не столько форму, сколько материал. Шахматы из глины, металла, дерева, сахара, яиц, спрессованной газеты и даже из мыла! В творческом потенциале этих ребят сомневаться не приходится!

 

 

Однако интересная идея – это далеко не все. Без качественной реализации она никогда не станет реальной. Именно поэтому большое внимание на выставке было уделено новым материалам и технологиям обработки. Официальный дилер московской компании «АртСтенд» - «Магазин мобильных стендов» - представила различные мобильные и стационарные конструкции, предназначенные для застройки выставочного пространства. Печатный дом «Радуга» продемонстрировал гостям выставки возможности изготовления одежды, визиток, плакатов, флажков с символикой фирменного стиля компании.

 

Компания WeMaTec Иркутск представила жителям города сразу несколько новинок. Первое, к чему обращался взгляд при входе в выставочный центр, была конструкция из акрила, выполненная в форме сот, на прозрачных полочках которых разместились яркие кубики и другие изделия из самых разнообразных материалов. Однако экспозиция была организована вовсе не ради демонстрации интересной дизайнерской конструкции, идеально подходящей для разделения пространства на зоны. WeMaTec Иркутск представила широкой общественности открывшийся в декабре прошлого года Центр обработки «micron». Теперь, приобретая материал в компании WeMaTec, вы можете тут же заказать его обработку, раскрой и, при необходимости, полноцветную печать.

 

 

На стенде печатающего оборудования ROLAND официальным представителем которого является компания  WeMaTec Иркутск было представлена вся линейка печатающего оборудования, а также новый печатающий плоттер с функцией резки XC-540. Печатающие плоттеры ROLAND позволяют получить высококачественную печать множества работ (от оформления мест продаж до полноцветных наклеек).

 

В отдельном павильоне расположилась экспозиция алюминиевых профилей компании Comhan Holland, официальным представителем которой является WeMaTec. Представленные материалы дают практически неограниченные возможности при реализации эксклюзивных решений. В павильоне напротив разместилось технические новинки – оборудование для обработки различных материалов. Кроме того, в рамках выставки прошла презентация информационного центра и неформатного журнала «Все о рекламе и дизайне» компании WeMaTec.

 

 

По традиции, выставка завершилась подведением итогов конкурса на лучшего экспонента. Им стала компания WeMaTec РЕКЛАМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – ей было вручено гран-при «За активное продвижение на региональном рынке новых рекламных технологий и оборудования». Другие участники выставки были поощрены памятными медалями и дипломами.