anons
anons


Новые крылья для фантазии из панелей с сотовой начинкой

 


 

Дизайнеры как никто другой испытывают порой непреодолимый гнет материала, который, ну, нипочем не желает следовать вольному полету фантазии. Особенно в условиях местного рынка, еще не избалованного приливом новинок. Построил бы замок из песка, башню из слоновой кости, а под рукой – старый, добрый и, увы, не самый податливый ДСП. Причем, в ассортименте довольно скромном.

 

- Материал этот хороший, но тяжелый, - жалуется знакомый дизайнер по интерьерам. – Ничего особенно креативного из него сделать не удается, просто в силу технологических ограничений. Например, из него нельзя создавать большие косые плоскости, они будут просто ненадежными. Иногда хочется сделать объемные массивы, приходится склеивать плиты вместе, они, само собой, становятся еще тяжелей. А под собственной тяжестью ДСП ломается и крошится даже в самых незатейливых декорах и мебельных конструкциях.  Когда делаешь какую-то композицию, уже заранее знаешь, что жить ей в хорошем состоянии три, ну, максимум, пять лет. Это прямо крылья подрезает!

 

- А что бы вы сказали, узнав, что появились новые древесные панели – такие же по цене, только вполовину легче и намного прочнее при этом?

 

- Обязательно захотел бы посмотреть и пощупать. А что, такие панели действительно есть?

 

«Есть!» - отвечает Австрийская компания Egger. Это панели нового поколения, панели будущего – EUROLIGHT.

 

Продуктом «нового измерения» называют австрийские производители свою сенсационную новинку. Без ущерба для прочности, жесткости и других технических показателей инженерам компании удалось достичь максимального снижения веса. При толщине, скажем, в 22 мм новая панель легче такого же ДСП вдвое, а при толщине в 80 мм – уже вшестеро. Это стало возможным благодаря конструкции «сэндвич»: между высокопрочными наружными слоями – прослойка из ячеистого картона.

 

Сотовые панели сразу стали популярным брэндом среди европейских мебельщиков и дизайнеров. И это не удивительно. Ведь с ними открываются новые творческие возможности! Тем более что в Европе (а значит, вскоре и у нас) стремительно растет мода на «толстую» корпусную мебель самого различного назначения. Тонкие линии приелись и стали выглядеть легковесно. Сегодняшнему немецкому бюргеру или французскому ситроену хочется видеть у себя в кабинете не какой-нибудь студенческий стеллаж, а настоящий «многоуважаемый шкаф». Панели EUROLIGHT – лучшее сырье для модного тренда. Ведь с виду массивную и представительную дверцу популярного шкафа-купе, выполненного из ячеистой «галеты», с легкостью сдвинет даже ребенок! То же самое актуально в производстве раздвижных конференц-столов, да и самой различной мебели: кухонь, горок, антресолей – чего угодно! При этом надо помнить, что и на большой длине полка из сотовой панели не прогнется и не затрещит.

 

Панели EUROLIGHT поставляются с завода-изготовителя по заказу в течение двух- двух с половиной месяцев. Ассортимент толщин – от полутора до десяти сантиметров. Виды отделки - самые разнообразные: меламиновые пленки, пленки с финиш-эффектом, бумажно-слоистые пластики, грунтовочные поверхности. Предлагаются 240 базовых декоров. Среди них – близкие к природным образцам (дерево, минералы), однотонные и фантазийные для экстравагантных идей. Наш декоратор привык к стандартной палитре: «вишня», «бук» или «ольха». Здесь же к его услугам «горная лиственница», «розовый кальвадос» и особенно модный в Новом Свете «зебрано» (африканское полосатое дерево). Словом, - дерзай, твори, выдумывай!

 

Поставщик панелей EUROLIGHT в Иркутск – компания «Сити-Арт».
www.sitiart.ru. (8-3952) 53-63-89