anons
anons


Пора сменить пол ...

 

 

 

Такая мысль, наверно, приходила хотя бы раз в жизни каждому. Конечно же, здесь речь идет о напольном покрытии. Просыпаясь утром, хочется наступать, например, на мягкий кавролин, а не холодный линолеум, который укладывали еще ваши родители, готовясь к рождению первенца… В ванной, на кухне, в детской – здесь напольное покрытие не только немаловажная часть интерьера, от правильного выбора может зависеть настроение и здоровье хозяина квартиры. Не меньшее значение имеет качество напольного покрытия  в офисе, торговом комплексе, административном учреждении и тем более в ночном клубе. Грамотно подобранная ПВХ – плитка, текстильные, ламинированные покрытия формируют стиль, эстетику помещения, создают атмосферу приветливости и гостеприимства. Замечено, что рабочий день для сотрудников, работающих в современном и стильном помещении с красивым и в тоже время практичным и легким в уборке напольным покрытием, становится более плодотворным и результативным! Не может не радовать и  то, что с каждым годом выбор напольных покрытий как в жилые помещения, так и коммерческие становится все более широким. Например, одна из последних новинок – пробковые полы. Их существенным преимуществом является высокие звукоизоляция и теплоизоляция. Благодаря этим свойствам, пробковые полы намного превосходят другие виды напольных покрытий. Кроме этого, они обладают высокой износостойкостью, которая объясняется тем, что на пробковые полотна наносят слой виниловой пленки. 

 


Еще один вид материала для пола, завоевавший любовь дизайнеров и доверие потребителей – ПВХ-плитка. Благодаря своей экологичности, теплоте и высокой влагостойкости она идеально подходит для домашнего интерьера. Однако такие качества, как высокая прочность, простая укладка и легкий уход, делают ПВХ-плитку популярной и среди собственников коммерческих помещений. Особо изобретательные личности укладывают ПВХ-плитку на пол, на стены и даже на потолок. Получаются действительно интересные интерьеры. Тем более что выбор цветовых и фактурных решений ПВХ-плитки поистине велик. 
Не уменьшается поклонников и у ламината, который создает ощущение живого дерева. Хороший ламинат можно собирать и разбирать до 3-х раз. Решили в одной комнате поменять ламинат на другое покрытие  - его можно разобрать и перенести в другую комнату. А то и вовсе перевести в другое помещение или на дачу. Кроме этого, ламинат также экологически безопасен. Ламинированный паркет сверхустойчив к влаге, солнечному свету, химическим веществам и зажженным сигаретам. Его легко настилать, и он требует минимального ухода. 
Вне времени – паркет из натурального дерева. Если полы из него обустроить по всем правилам, и нанести на него необходимое защитное покрытие, да еще обеспечить правильный уход – сносу такому полу не будет. Раньше паркет был популярен преимущественно в квартирах и частных домах. Сейчас же в нем заинтересованы и владельцы офисов. Это поддержание имиджа компании. Но его можно использовать там, где нечасто ходят, там, где у клиента надо создать впечатление стабильности. Не рекомендуется использовать паркет в людном помещении, так как его поверхность надо время от времени шлифовать и покрывать лаком. Если этого не делать,
паркет быстро теряет вид.
Итак, материалы, используемые в качестве напольных покрытий, очень разнообразны, и, не будучи профессионалом, крайне сложно сделать правильный выбор. Поэтому, начиная любое серьезное переустройство, лучше всего поручить эту работу специалистам. Если вы решили сделать ремонт дома, именно дизайнеры помогут подобрать оптимальную поверхность пола, не только исходя из назначения помещений, но и учитывая общий дизайн интерьера, состав вашей семьи и интересы проживающих в доме людей. При полном соблюдении технологии укладки, напольное покрытие будет многие годы создавать уют и комфорт вам и вашим близким. На вопрос – какое напольное покрытия лучше использовать в вашем офисе также лучше получить ответ у специалиста. Они, проанализировав предназначение различных зон офиса, торгового центра, развлекательного центра, интенсивность движения в этих зонах,  смогут дать точный ответ, какое напольное покрытие лучше выбрать для конкретного помещения.